2015 | Ability Channel

Evento Data Luogo Sport
I Bradipi Circolo Dozza Bologna – Wheelchair Basketball Vicenza
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 17.00
Bologna ,
Alitrans Olympic Basket Verona – Laumas Elettronica GiocoParma
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 18.30
Quinto di Valpantena Verona ,
Atletica Imola Sacmi Avis – Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 15.00
Imola (BO) ,
Menarini Volpi Rosse Firenze – CUS Padova Top End Invacare
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 15.30
Firenze ,
Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi – I Bradipi Circolo Dozza Bologna
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 16.00
Villanova Sull'Arda (Piacenza) ,
Wheelchair Basketball Vicenza – CUS Padova Top End Invacare
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 18.00
Vicenza ,
Laumas Elettronica GiocoParma – Atletica Imola Sacmi Avis
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 11.00
Parma ,
Menarini Volpi Rosse Firenze – Alitrans Olympic Basket Verona
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 15.30
Firenze ,
Amicacci Martinsicuro B – INAIL Sportinsieme Sud Barletta
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 11.30
Giulianova Lido (Teramo) ,
INAIL Sportinsieme Sud Barletta – ADD Don Orione Roma
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 17.00
Barletta (Barletta-Andria-Trani) ,
Fly Sport INAIL Molise – Amicacci Martinsicuro B
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 17.00
Termoli (Campobasso) ,
SSD Santa Lucia B – Roma S.S. Lazio
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 15.30
Roma ,
S.S. Lazio – Dinamo Lab
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 18.00
Roma ,
Amicacci Martinsicuro B – SSD Santa Lucia B Roma
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 11.30
Giulianova Lido (Teramo) ,
ADD Don Orione Roma – Fly Sport INAIL Molise
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 15.00
Roma ,
HBari 2003 – ASD Polisportiva Kleos
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 18.00
Bari , ,
Boys Taranto Basket INAIL – ASD Polisportiva Kleos
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 11.00
Taranto ,
Boys Taranto Basket INAIL – Viola Reggio Calabria
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 11.00
Taranto ,
CUS Catania INAIL – I Ragazzi di Panormus
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 11.00
Catania ,
Lupiae Team Salento INAIL – ASD Polisportiva Kleos
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 15.30
Lecce ,
INAIL I Ragazzi di Panormus – HBari 2003
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 15.30
Palermo ,
CUS Catania – Viola Reggio Calabria
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 11.00
Catania ,
HBari 2003 – Boys Taranto Basket INAIL
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 18.00
Bari ,
Lupiae Team Salento INAIL – CUS Catania
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 18.00
Lecce ,
HBari 2003 – CUS Catania
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 11.00
Bari ,
Viola Reggio Calabria – ASD Polisportiva Kleos
Inizio: 27/04/2017
Fine: 27/04/2017
Orario: 11.00
Reggio Calabria ,
Cimberio HS Varese – SBS Montello
Inizio: 24/01/2015
Fine: 24/01/2015
Orario: 18.00
Varese ,
PDM Treviso – Padova Millennium Basket
Inizio: 24/01/2015
Fine: 24/01/2015
Orario: 18.00
Treviso ,
UnipolSai Briantea84 Cantù – Pol. Nordest Castelvecchio
Inizio: 24/01/2015
Fine: 24/01/2015
Orario: 20.30
Baruccana Seveso (Monza e Brianza) ,
Crazy Ghosts INAIL Battipaglia – INAIL BIC Genova
Inizio: 24/01/2015
Fine: 24/01/2015
Orario: 17.00
Battipaglia (Salerno) ,
Porto Torres Banco di Sardegna – Pol. Amicacci Giulianova
Inizio: 24/01/2015
Fine: 24/01/2015
Orario: 18.00
Porto Torres (Sassari) ,
S.Stefano Sport Banca Marche – SSD Santa Lucia Roma
Inizio: 24/01/2015
Fine: 24/01/2015
Orario: 18.00
Porto Potenza Picena (Macerata) ,
Albatros Trento – HB UICEP Istituto Fisicoterapico TO
Inizio: 24/01/2015
Fine: 24/01/2015
Orario: 17.30
Trento ,
PMT Nuova Ortopedia Battistoni TO – Omal Icaro Basket Brescia
Inizio: 24/01/2015
Fine: 24/01/2015
Orario: 20.00
Torino ,
I Bradipi Circolo Dozza Bologna – Laumas Elettronica GiocoParma
Inizio: 24/01/2015
Fine: 24/01/2015
Orario: 17.00
Bologna ,
Alitrans Olympic Basket Verona – Atletica Imola Sacmi Avis
Inizio: 24/01/2015
Fine: 24/01/2015
Orario: 18.30
Quinto di Valpantena (Verona) ,
Dinamo Lab Amicacci – Martinsicuro B
Inizio: 24/01/2015
Fine: 24/01/2015
Orario: 15.30
Sassari ,
Fly Sport INAIL Molise – INAIL Sportinsieme Sud Barletta
Inizio: 24/01/2015
Fine: 24/01/2015
Orario: 17.00
Termoli ,
ASD Polisportiva Kleos – HBari 2003 s
Inizio: 24/01/2015
Fine: 24/01/2015
Orario: 17.00
Reggio Calabria ,
PRO SBS – UnipolSai Briantea84 B Cantù
Inizio: 25/01/2015
Fine: 25/01/2015
Orario: 11.00
Bergamo ,
Basket Seregno Gelsia – Conte Verde BK Rivoli Ist. Fisicoterapico TO
Inizio: 25/01/2015
Fine: 25/01/2015
Orario: 15.00
Seregno (Monza e Brianza) ,
CUS Padova Top End Invacare – Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi
Inizio: 25/01/2015
Fine: 25/01/2015
Orario: 15.00
Padova ,
Menarini Volpi Rosse Firenze – Wheelchair Basketball Vicenza
Inizio: 25/01/2015
Fine: 25/01/2015
Orario: 15.30
Firenze ,
SSD Santa Lucia B Roma – ADD Don Orione Roma
Inizio: 25/01/2015
Fine: 25/01/2015
Orario: 15.30
Roma ,
ASD Polisportiva Kleos – HBari 2003 s
Inizio: 25/01/2015
Fine: 25/01/2015
Orario: 11.00
Reggio Calabria ,
CUS Catania – Boys Taranto Basket
Inizio: 25/01/2015
Fine: 25/01/2015
Orario: 11.00
Catania ,
UnipolSai Briantea84 Cantù – Alitrans Olympic Basket Verona
Inizio: 25/01/2015
Fine: 25/01/2015
Orario: 15.30
Cermenate (Como) ,
ASD I Delfini 2001 – Le Iene Padova Millennium Basket
Inizio: 25/01/2015
Fine: 25/01/2015
Orario: 15.00
Montecchio Maggiore (Vicenza) ,
Menarini Volpi Rosse Firenze – Barilla Magik Basket Parma
Inizio: 25/01/2015
Fine: 25/01/2015
Orario: 11.00
Firenze ,
Pol. Nordest Castelvecchio – PDM Treviso
Inizio: 31/01/2015
Fine: 31/01/2015
Orario: 17.00
Gradisca d'Isonzo (Gorizia) ,
SBS Montello – UnipolSai Briantea84 CAntù
Inizio: 31/01/2015
Fine: 31/01/2015
Orario: 17.00
Bergamo ,
Padova Millenium Basket – Cimberio HS Varese
Inizio: 31/01/2015
Fine: 31/01/2015
Orario: 17.00
Camposampiero (Padova) ,
SSD Santa Lucia Roma – Porto Torres Banco di Sardegna
Inizio: 31/01/2015
Fine: 31/01/2015
Orario: 17.00
Roma ,
INAIL BIC Genova – S.Stefano Sport Banca Marche
Inizio: 31/01/2015
Fine: 31/01/2015
Orario: 17.00
Sant'Olcese (Genova) ,
Pol. Amicacci Giulianova – Crazy Ghosts INAIL Battipaglia
Inizio: 31/01/2015
Fine: 31/01/2015
Orario: 17.00
Giulianova Lido (Teramo) ,
HB – UICEP Istituto Fisicoterapico TO – Basket Seregno Gelsia
Inizio: 31/01/2015
Fine: 31/01/2015
Orario: 17.30
Torino ,
Omal Icaro Basket Brescia – PRO SBS
Inizio: 31/01/2015
Fine: 31/01/2015
Orario: 18.00
Brescia ,
Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi – Menarini Volpi Rosse Firenze
Inizio: 31/01/2015
Fine: 31/01/2015
Orario: 16.00
Villanova Sull'Arda (Piacenza) ,
Wheelchair Basketball Vicenza – Alitrans Olympic Basket Verona
Inizio: 31/01/2015
Fine: 31/01/2015
Orario: 18.00
Vicenza ,
INAIL Sportinsieme Sud Barletta – SSD Santa Lucia B Roma
Inizio: 31/01/2015
Fine: 31/01/2015
Orario: 17.00
Barletta (Barletta-Andria-Trani) ,
INAIL I Ragazzi di Panormus – Viola Reggio Calabria
Inizio: 31/01/2015
Fine: 31/01/2015
Orario: 16.0
Palermo ,
Conte Verde BK Rivoli Ist. Fisicoterapico TO – PMT Nuova Ortopedia Battistoni TO
Inizio: 01/02/2015
Fine: 01/02/2015
Orario: 12.00
Rivoli (Torino) ,
UnipolSai Briantea84 B Cantù -Albatros Trento
Inizio: 01/02/2015
Fine: 01/02/2015
Orario: 14.30
Baruccana Seveso (Monza e Brianza) ,
Laumas Elettronica GiocoParma – CUS Padova Top End Invacare
Inizio: 01/02/2015
Fine: 01/02/2015
Orario: 11.00
Parma ,
Atletica Imola Sacmi Avis – I Bradipi Circolo Dozza Bologna
Inizio: 01/02/2015
Fine: 01/02/2015
Orario: 15.00
Imola ,
Amicacci Martinsicuro B – S.S. Lazio
Inizio: 01/02/2015
Fine: 01/02/2015
Orario: 11.30
Giulianova Lido (Teramo) ,
ADD Don Orione Roma – Dinamo Lab
Inizio: 01/02/2015
Fine: 01/02/2015
Orario: 11.00
Roma ,
Boys Taranto Basket INAIL – HBari 2003
Inizio: 01/02/2015
Fine: 01/02/2015
Orario: 11.00
Taranto ,
Alitrans Olympic Basket Verona – ASD I Delfini 2001
Inizio: 01/02/2015
Fine: 01/02/2015
Orario: 11.00
Da definire ,
Le Iene Padova Millennium Basket – UnipolSai Briantea84 Cantù
Inizio: 01/02/2015
Fine: 01/02/2015
Orario: 15.00
Camposampiero (Padova) ,
Amicuccioli Giulianova – Barilla Magik Basket Parma
Inizio: 01/02/2015
Fine: 01/02/2015
Orario: 15.00
Giulianova Lido (Teramo) ,
Bradipi Circolo Dozza Bologna – Menarini Volpi Rosse Firenze
Inizio: 01/02/2015
Fine: 01/02/2015
Orario: 11.00
Bologna ,
5° Campionato Italiano Nuoto Vasca Corta
Inizio: 06/02/2015
Fine: 08/02/2015
Orario: -
Loano
Albatros Trento PMT – Nuova Ortopedia Battistoni TO
Inizio: 07/02/2015
Fine: 07/02/2015
Orario: 17.30
Trento ,
Lupiae Team Salento INAIL – Boys Taranto Basket INAIL
Inizio: 07/02/2015
Fine: 07/02/2015
Orario: 16.30
Lecce ,
Omal Icaro Basket Brescia – Conte Verde BK Rivoli Ist. Fisicoterapico TO
Inizio: 14/02/2015
Fine: 14/02/2015
Orario: 18.00
Brescia ,
PMT Nuova Ortopedia Battistoni TO – HB UICEP Istituto Fisicoterapico TO
Inizio: 14/02/2015
Fine: 14/02/2015
Orario: 20.00
Torino ,
Wheelchair Basketball Vicenza – Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi
Inizio: 14/02/2015
Fine: 14/02/2015
Orario: 18.00
Ferrovieri (Vicenza) ,
Alitrans Olympic Basket Verona – I Bradipi Circolo Dozza Bologna
Inizio: 14/02/2015
Fine: 14/02/2015
Orario: 18.30
Quinto di Valpantena (Verona) ,
Dinamo Lab – INAIL Sportinsieme Sud Barletta
Inizio: 14/02/2015
Fine: 14/02/2015
Orario: 15.30
Sassari ,
S.S. Lazio – ADD Don Orione Roma
Inizio: 14/02/2015
Fine: 14/02/2015
Orario: 18.00
Roma ,
INAIL I Ragazzi di Panormus – ASD Polisportiva Kleos
Inizio: 14/02/2015
Fine: 14/02/2015
Orario: 16.00
Palermo ,
PRO SBS – Albatros Trento
Inizio: 15/02/2015
Fine: 15/02/2015
Orario: 11.00
Bergamo ,
Basket Seregno Gelsia – UnipolSai Briantea84 B Cantù
Inizio: 15/02/2015
Fine: 15/02/2015
Orario: 15.00
Seregno (Monza e Brianza) ,
CUS Padova Top End Invacare – Atletica Imola Sacmi Avis
Inizio: 15/02/2015
Fine: 15/02/2015
Orario: 15.00
Padova ,
Menarini Volpi Rosse Firenze – Laumas Elettronica GiocoParma
Inizio: 15/02/2015
Fine: 15/02/2015
Orario: 15.30
Firenze ,
SSD Santa Lucia B Roma – Fly Sport INAIL Molise
Inizio: 15/02/2015
Fine: 15/02/2015
Orario: 15.30
Roma ,
Viola Reggio Calabria – CUS Catania
Inizio: 15/02/2015
Fine: 15/02/2015
Orario: 11.00
Reggio Calabria ,
Le Iene Padova Millennium Basket – Alitrans Olympic Basket Verona
Inizio: 15/02/2015
Fine: 15/02/2015
Orario: 15.00
Camposampiero (Padova) ,
I Bradipi Circolo Dozza Bologna – Amicuccioli Giulianova
Inizio: 15/02/2015
Fine: 15/02/2015
Orario: 11.00
Bologna ,
HB UICEP Istituto Fisicoterapico TO – Omal Icaro Basket Brescia
Inizio: 21/02/2015
Fine: 21/02/2015
Orario: 17.30
Torino ,
Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi – Alitrans Olympic Basket Verona
Inizio: 21/02/2015
Fine: 21/02/2015
Orario: 16.00
Villanova Sull'Arda (Piacenza) ,
I Bradipi Circolo Dozza Bologna – CUS Padova Top End Invacare
Inizio: 21/02/2015
Fine: 21/02/2015
Orario: 17.00
Bologna ,
Fly Sport INAIL Molise – Dinamo Lab
Inizio: 21/02/2015
Fine: 21/02/2015
Orario: 15.00
Termoli (Campobasso) ,
INAIL Sportinsieme Sud – Barletta S.S. Lazio
Inizio: 21/02/2015
Fine: 21/02/2015
Orario: 17.00
Barletta (Barletta-Andria-Trani) ,
ASD Polisportiva Kleos – CUS Catania
Inizio: 21/02/2015
Fine: 21/02/2015
Orario: 17.00
Reggio Calabria ,
1° Raduno Tecnico Tiro a Segno – Specialità Carabina
Inizio: 21/02/2015
Fine: 21/02/2015
Orario: -
Bari
Conte Verde BK Rivoli Ist. Fisicoterapico TO – PRO SBS
Inizio: 22/02/2015
Fine: 22/02/2015
Orario: 12.00
Rivoli (Torino) ,
UnipolSai Briantea84 B Cantù – PMT Nuova Ortopedia Battistoni TO
Inizio: 22/02/2015
Fine: 22/02/2015
Orario: 14.30
Baruccana Seveso (Monza e Brianza) ,
Albatros Trento – Basket Seregno Gelsia
Inizio: 22/02/2015
Fine: 22/02/2015
Orario: 15.00
Trento ,
Laumas Elettronica GiocoParma – Wheelchair Basketball Vicenza
Inizio: 22/02/2015
Fine: 22/02/2015
Orario: 11.00
Parma ,
Atletica Imola Sacmi Avis – Menarini Volpi Rosse Firenze
Inizio: 22/02/2015
Fine: 22/02/2015
Orario: 15.0
Imola ,
ADD Don Orione Roma – Amicacci Martinsicuro B
Inizio: 22/02/2015
Fine: 22/02/2015
Orario: 11.00
Roma ,
Alitrans Olympic Basket Verona – UnipolSai Briantea84 Cantù
Inizio: 22/02/2015
Fine: 22/02/2015
Orario: 11.00
Da definire ,
Le Iene Padova Millennium Basket – ASD I Delfini 2001
Inizio: 22/02/2015
Fine: 22/02/2015
Orario: 15.00
Camposampiero (Padova) ,
I Bradipi Circolo Dozza Bologna – Barilla Magik Basket Parma
Inizio: 22/02/2015
Fine: 22/02/2015
Orario: 11.00
Bologna ,
Campionato Regionale FINP Lombardia
Inizio: 22/02/2015
Fine: 22/02/2015
Orario: 9.30
Como-Muggiò
Campionato Italiano Sport Invernali
Inizio: 26/02/2015
Fine: 01/03/2015
Orario: -
Colle Isarco (Roma) ,
Raduno Tecnico Settori Velocità – Salti e Corse in Carrozzina
Inizio: 27/02/2015
Fine: 01/03/2015
Orario: -
Padova
Omal Icaro Basket Brescia – UnipolSai Briantea84 B Cantù
Inizio: 28/02/2015
Fine: 28/02/2015
Orario: 18.00
Brescia ,
PMT Nuova Ortopedia Battistoni TO – Albatros Trento
Inizio: 28/02/2015
Fine: 28/02/2015
Orario: 20.00
Torino ,
Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi – Laumas Elettronica GiocoParma
Inizio: 28/02/2015
Fine: 28/02/2015
Orario: 16.00
Villanova Sull'Arda (Piacenza) ,
Wheelchair Basketball Vicenza – Atletica Imola Sacmi Avis
Inizio: 28/02/2015
Fine: 28/02/2015
Orario: 18.00
Ferrovieri (Vicenza) ,
Alitrans Olympic Basket Verona – CUS Padova Top End Invacare
Inizio: 28/02/2015
Fine: 28/02/2015
Orario: 18.30
Quinto di Valpantena (Verona) ,
Dinamo Lab – SSD Santa Lucia B Roma
Inizio: 28/02/2015
Fine: 28/02/2015
Orario: 18.00
Sassari ,
S.S. Lazio – Fly Sport INAIL Molise
Inizio: 28/02/2015
Fine: 28/02/2015
Orario: 18.00
Roma ,
HBari 2003 – Lupiae Team Salento INAIL
Inizio: 28/02/2015
Fine: 28/02/2015
Orario: 18.00
Bari ,
RomaOstia Half Maraton
Inizio: 01/03/2015
Fine: 01/03/2015
Orario: -
Roma
UnipolSai Briantea84 Cantù – Le Iene Padova Millennium Basket
Inizio: 01/03/2015
Fine: 01/03/2015
Orario: 14.30
Baruccana Seveso (Monza e Brianza) ,
ASD I Delfini 2001 – Alitrans Olympic Basket Verona
Inizio: 01/03/2015
Fine: 01/03/2015
Orario: 15.00
Montecchio Maggiore (Vicenza) ,
Amicuccioli Giulianova – Menarini Volpi Rosse Firenze d
Inizio: 01/03/2015
Fine: 01/03/2015
Orario: 15.30
Giulianova Lido (Teramo) ,
PRO SBS – Basket Seregno Gelsia
Inizio: 01/03/2015
Fine: 01/03/2015
Orario: 11.00
Bergamo ,
Conte Verde BK Rivoli Ist. Fisicoterapico TO – HB UICEP Istituto Fisicoterapico TO
Inizio: 01/03/2015
Fine: 01/03/2015
Orario: 12.00
Rivoli (Torino) ,
Corso di Riqualificazione Brevetti Tecnici Atletica Leggera
Inizio: 06/03/2015
Fine: 08/03/2015
Orario: -
Roma
Omal Icaro Basket Brescia – PMT Nuova Ortopedia Battistoni TO
Inizio: 07/03/2015
Fine: 07/03/2015
Orario: 18.00
Brescia ,
PRO SBS – HB UICEP Istituto Fisicoterapico TO
Inizio: 07/03/2015
Fine: 07/03/2015
Orario: 18.00
Bergamo ,
Le Iene Padova Millennium Basket – UnipolSai Briantea84 Cantù
Inizio: 08/03/2015
Fine: 08/03/2015
Orario: 14.00
Camposampiero (PD) ,
Barilla Magik Basket Parma – Menarini Volpi Rosse Firenze
Inizio: 08/03/2015
Fine: 08/03/2015
Orario: 15.00
Parma ,
UnipolSai Briantea84 B Cantù – Conte Verde BK Rivoli Ist. Fisicoterapico TO
Inizio: 08/03/2015
Fine: 08/03/2015
Orario: 14.30
Baruccana Seveso (Monza e Brianza) ,
Albatros Trento – Omal Icaro Basket Brescia
Inizio: 14/03/2015
Fine: 14/03/2015
Orario: 17.30
Trento ,
Campionati Italiani Paralimpici di Mezza Maratona
Inizio: 15/03/2015
Fine: 15/03/2015
Orario: -
Palermo
UnipolSai Briantea84 Cantù – ASD I Delfini 2001
Inizio: 15/03/2015
Fine: 15/03/2015
Orario: 14.30
Baruccana Seveso (Monza e Brianza) ,
Barilla Magik Basket Parma – Amicuccioli Giulianova
Inizio: 15/03/2015
Fine: 15/03/2015
Orario: 15.00
Parma ,
Menarini Volpi Rosse Firenze – I Bradipi Circolo Dozza Bologna
Inizio: 15/03/2015
Fine: 15/03/2015
Orario: 11.00
Firenze ,
Basket Seregno Gelsia – PMT Nuova Ortopedia Battistoni TO
Inizio: 15/03/2015
Fine: 15/03/2015
Orario: 15.00
Seregno (Monza e Brianza) ,
Campionati Indoor e Invernali di Lanci
Inizio: 21/03/2015
Fine: 22/03/2015
Orario: -
Ancona
Alitrans Olympic Basket Verona – Le Iene Padova Millennium Basket
Inizio: 21/03/2015
Fine: 21/03/2015
Orario: 18.00
Verona ,
HB UICEP Istituto Fisicoterapico TO – UnipolSai Briantea84 B Cantù
Inizio: 21/03/2015
Fine: 21/03/2015
Orario: 17.30
Torino ,
ASD I Delfini 2001 – UnipolSai Briantea84 Cantù
Inizio: 22/03/2015
Fine: 22/03/2015
Orario: 14.00
Montecchio Maggiore (Vicenza) ,
Amicuccioli Giulianova – I Bradipi Circolo Dozza Bologna
Inizio: 22/03/2015
Fine: 22/03/2015
Orario: 15.30
Giulianova Lido (Teramo) ,
PMT Nuova Ortopedia Battistoni TO – PRO SBS
Inizio: 22/03/2015
Fine: 22/03/2015
Orario: 11.00
Torino ,
Conte Verde BK Rivoli Ist. Fisicoterapico TO – Albatros Trento
Inizio: 22/03/2015
Fine: 22/03/2015
Orario: 12.00
Rivoli (Torino) ,
Basket Seregno Gelsia – Omal Icaro Basket Brescia
Inizio: 22/03/2015
Fine: 27/04/2017
Orario: 15.00
Seregno (Monza e Brianza) ,
XIII Meeting Interregionale Città di Busto Arsizio
Inizio: 12/04/2015
Fine: 12/04/2015
Orario: -
Busto Arsizio (VA)
XXIX International Meeting IDM Berlino
Inizio: 16/04/2015
Fine: 16/04/2015
Orario: -
Berlino
Campionati Giovanili di Nuoto 2015
Inizio: 25/04/2015
Fine: 25/04/2015
Orario: -
Massarosa (LU)
1° Trofeo Delfini Cremona
Inizio: 10/05/2015
Fine: 10/05/2015
Orario: 8.30
Cremona
2° Raduno Tecnico di Atletica – Settore Velocità
Inizio: 15/05/2015
Fine: 17/05/2015
Orario: -
Cremona
Memorial Rosalba Cazzato
Inizio: 16/05/2015
Fine: 16/05/2015
Orario: -
Lecce
Coppa Italia – Prova Regione Umbria
Inizio: 16/05/2015
Fine: 16/05/2015
Orario: -
Terni
Memorial Sig. Comelli / Sign.ra Manera – Prova d Coppa Italia Sicilia
Inizio: 17/05/2015
Fine: 17/05/2015
Orario: -
Siracusa
Campionati Nazionali Universitari
Inizio: 21/05/2015
Fine: 23/05/2015
Orario: -
Fidenza (PR)
Campionati Italiani di Società 2015
Inizio: 23/05/2015
Fine: 24/05/2015
Orario: -
Lignano Sabbiadoro (UD)
Campionati Italiani di Società – Coppa Italia Femminile e Maschile
Inizio: 23/05/2015
Fine: 24/05/2015
Orario: -
Lignano Sabbiadoro (UD)
7° Memorial Dr. Giorgio De Alexandris
Inizio: 23/05/2015
Fine: 23/05/2015
Orario: -
Alessandria
Campionati Italiani Assoluti Estivi 2015
Inizio: 26/06/2015
Fine: 28/06/2015
Orario: -
Da definire
Campionati Italiani Assoluti Estivi
Inizio: 26/06/2015
Fine: 28/06/2015
Orario: -
Busto Arsizio (VA)
3 km Minori – Amalfi
Inizio: 04/07/2015
Fine: 04/07/2015
Orario: 14.00
Amalfi (SA)
Campionati Mondiali di Nuoto Paralimpico
Inizio: 13/07/2015
Fine: 19/07/2015
Orario: -
Glasgow
2,5 KM Caorle – Trofeo Alba Chiara
Inizio: 18/07/2015
Fine: 18/07/2015
Orario: -
Caorle (VE)
Mondiali Ciclismo paralimpico
Inizio: 28/07/2015
Fine: 02/08/2015
Orario: -
Nottwill - Svizzera
Mondiali Paracanoa
Inizio: 19/08/2015
Fine: 23/08/2015
Orario: -
Idroscalo di Milano
Europei Femminili
Inizio: 28/08/2015
Fine: 05/09/2015
Orario: -
Worcester UK
5,5 KM Arzachena – Palau
Inizio: 05/09/2015
Fine: 05/09/2015
Orario: -
Palau (OT)
Coppa del mondo
Inizio: 15/09/2015
Fine: 19/09/2015
Orario: -
Sydney - Australia
Campionati Europei
Inizio: 17/09/2015
Fine: 20/09/2015
Orario: -
Deauville - Francia
Campionati italiani di società
Inizio: 26/09/2015
Fine: 27/09/2015
Orario: -
Casalmaggiore (CR)
Gara internazionale velocità
Inizio: 26/09/2015
Fine: 27/09/2015
Orario: -
Savona
Grand Final IPS
Inizio: 02/10/2015
Fine: 04/10/2015
Orario: 14.00
Riccione
Gara Nazionale Slalom
Inizio: 03/10/2015
Fine: 03/10/2015
Orario: -
Torbole (Trento)
20° Torneo Internazionale Alpe Adria
Inizio: 03/10/2015
Fine: 04/10/2015
Orario: -
Gradisca d’Isonzo (Gorizia)
Raduno Congiunto a Torino per Sci Alpino e Snowboard
Inizio: 09/10/2015
Fine: 11/10/2015
Orario: -
Torino
TORI SEDUTI – ARMATA BRANCALEONE
Inizio: 10/10/2015
Fine: 11/10/2015
Orario: 17
Torino - Palatazzoli
Campionato Italiano Discesa
Inizio: 11/10/2015
Fine: 11/10/2015
Orario: -
Arquà Polesine (RO)
Decima edizione della regata internazionale di canottaggio paralimpico Rowing For Rio
Inizio: 17/10/2015
Fine: 18/10/2015
Orario: -
Torino
Rowing For Rio
Inizio: 17/10/2015
Fine: 18/10/2015
Orario: -
Rive del Pò
Supercoppa Martin Mancini
Inizio: 18/10/2015
Fine: 18/10/2015
Orario: -
Serravalle Repubblica di San Marino
Trofeo C.I.P. Lombardia, Ottava Tappa Gihb e Quinta tappa Pit
Inizio: 18/10/2015
Fine: 18/10/2015
Orario: -
Milano
Campionati mondiali IPC
Inizio: 21/10/2015
Fine: 31/10/2015
Orario: -
Doha - Qatar
Campionati Mondiali IPC Atletica Leggera
Inizio: 22/10/2015
Fine: 31/10/2015
Orario: 08:00
Doha Qatar
Campionato italiano – Prima giornata andata – Serie A
Inizio: 24/10/2015
Fine: 24/10/2015
Orario: -
Roma, Sassari, Giulianova
Gara Nazionale Hand-Bike
Inizio: 25/10/2015
Fine: 25/10/2015
Orario: -
Venezia
Campionato italiano – Seconda giornata andata – Serie A
Inizio: 31/10/2015
Fine: 31/10/2015
Orario: -
Varese, Bergamo, Padova
Campionati mondiali
Inizio: 06/11/2015
Fine: 08/11/2015
Orario: -
Centro Tecnico Federale FIB - Roma
SOUTH TYROL EAGLES – TORI SEDUTI
Inizio: 07/11/2015
Fine: 08/11/2015
Orario: 16.15
Egna- Wuertharena
Campionato Italiano – Terza giornata andata Serie A
Inizio: 07/11/2015
Fine: 07/11/2015
Orario: -
-
Campionato Europeo DSISO
Inizio: 07/11/2015
Fine: 13/11/2015
Orario: 08:00
Loano
Campionati mondiali disabilità intellettiva e relazionale
Inizio: 13/11/2015
Fine: 15/11/2015
Orario: -
Mortara (Pavia)
Campionato Italiano – Quarta giornata andata Serie A
Inizio: 14/11/2015
Fine: 14/11/2015
Orario: -
-
Ipc Alpine Skiing
Inizio: 17/11/2015
Fine: 18/11/2015
Orario: -
Landgraaf NED
Campionati Italiani – Quinta giornata Andata Serie A e B
Inizio: 21/11/2015
Fine: 22/11/2015
Orario: -
-
Campionati Mondiali IAADS e ITTADS
Inizio: 22/11/2015
Fine: 28/11/2015
Orario: -
Bloemfontaine South africa ,
Finale Coppa Italia Paradressage, Coppa delle Regioni Paralimpica, Trofeo Freestyle Paralimpico
Inizio: 27/11/2015
Fine: 29/11/2015
Orario: -
Pontedera PI
ARMATA BRANCALEONE – SOUTH TYROL EAGLES
Inizio: 28/11/2015
Fine: 29/11/2015
Orario: 18.10
Varese- Palalbani
Campionati Italiani – Sesta giornata Andata – Serie A e B
Inizio: 28/11/2015
Fine: 29/11/2015
Orario: -
-
Campionato Italiano FSSI di Bowling
Inizio: 28/11/2015
Fine: 29/11/2015
Orario: 08:00
San Lazzaro di Savena (BO)
Ipc Alpine Skiing
Inizio: 01/12/2015
Fine: 04/12/2015
Orario: -
Panorama CAN
Supercoppa Italiana
Inizio: 05/12/2015
Fine: 05/12/2015
Orario: -
Torino
Secondo Torneo Nazionale di Tennis Tavolo Paralimpico
Inizio: 05/12/2015
Fine: 06/12/2015
Orario: -
Torino
Ipc Alpine Skiing
Inizio: 05/12/2015
Fine: 08/12/2015
Orario: -
Italy
Prima prova Nazionale Paralimpica Scherma, non vedenti
Inizio: 06/12/2015
Fine: 06/12/2015
Orario: -
Ancona
Prima Prova Nazionale Non Vedenti
Inizio: 06/12/2015
Fine: 06/12/2015
Orario: -
Ancona
Settima giornata – Andata – Serie A e Terza giornata – Andata – Serie B
Inizio: 12/12/2015
Fine: 13/12/2015
Orario: -
-
Ipc Alpine Skiing
Inizio: 16/12/2015
Fine: 19/12/2015
Orario: -
Winter Park Resort USA
ARMATA BRANCALEONE – TORI SEDUTI
Inizio: 19/12/2015
Fine: 20/12/2015
Orario: 18.00
Palaghiaccio Como e Varese Palalbani
Ottava giornata Andata – Serie A e Quarta giornata – Andata – Serie B
Inizio: 19/12/2015
Fine: 20/12/2015
Orario: -
-
VI Meeting Internazionale di Brescia
Inizio: 20/12/2015
Fine: 20/12/2015
Orario: -
-